Eine Auswahl zu Erfolgen und Platzierungen unserer Athleten und Teams findest du hier:

 Athleten von CCL  Teambetreuungen von CCL

Patrick Dirksmeier – Triathlon Profi – 2017

Tim Kleinwächter – Aus dem Rollstuhl zurück im Leben als sehbehinderter  Triathlet und Paracycling mit dem Tandem.

W+F Münster – Bundesligateam 2017

 

Triathlonverein W+F Münster - 2017

Triathlonverein W+F Münster – 2017

Patrick Altefrohne - 8. Platz im GC (4. AK) beim GCC 2016

Patrick Altefrohne – 8. Platz im GC (4. AK) beim GCC 2016 & 2017

Paul Sicking - 4. Platz im GC (2.AK) beim GCC 2016

Paul Sicking – 4. Platz im GC (2.AK) beim GCC 2016 & 2017

Team Leeze-Biehler - Jedermannteam - 2016

Team Leeze-Biehler
–  Jedermannteam – 3.Platz Teamwertung GCC 2016 & 2017

Beratung und Differenzielle Leistungsdiagnostik des Landesverband Bremen - 2016

Beratung und Differenzielle Leistungsdiagnostik des Landesverband Bremen – 2016 & 2017

Oliver Rech - Formaufbau mit CCL mit einer Leistungssteigerung von ca.45W an der CP60 - 2016

Oliver Rech – Formaufbau mit CCL mit einer Leistungssteigerung von 45W an der CP60 – 2016

Michel Heßmann - 9.Platz GC Rose Rangliste BDR mit 9 Siegen und 13 Platzierungen 2016

Michel Heßmann – 9.Platz GC Rose Rangliste BDR mit 9 Siegen und 13 Platzierungen 2016  &2017

Team Leeze-GebioMized - Jedermann - 2015

Team Leeze-GebioMized – Jedermann – 2015

Team Taunus Express - A/B/C Elite Team - 2014 & 2015

Team Taunus Express – A/B/C Elite Team – 2014 & 2015 & 2016

Michael Beffart - MTB HERO - 2016

Michael Beffart – MTB HERO – 2016

Martin Lensing - Persönliche Bestzeit mit 9:35:- 2016

Martin Lensing – Persönliche Bestzeit mit 9:35h IronMan FFM – 2016 & 2017 & 2018

Lock8 Cycling Team - 2014 - Jedermann Team

Lock8 Cycling Team – 2014 – Jedermann Team

Amateur ABC - Team Norddeutschland 2014

Amateur A/B/C – Team Norddeutschland 2014

Christian Niehaus - Deutscher Vizemeister Straße Paracycling C5 - 2016

Christian Niehaus – Deutscher Vizemeister Straße Paracycling C5 – 2016 & 2017

Tim Kleinwächter - Deutscher Doppelmeister Straße und TT Paracycling Tandem - 2016

Tim Kleinwächter/Erik Mohs – Deutscher Doppelmeister Straße und TT Paracycling Tandem – 2016

Jedermann Team aus Bayern 2013

Jedermann Team
aus Bayern 2013

Team Sonosan 2013

Team Sonosan 2013

Joachim Wiens - Quebrantahuesos 2014 & 2015

Joachim Wiens – Quebrantahuesos 2014 & 2015 & 2016

Maximilian Winterberg - Aufstieg in die A-Klasse der Elite BDR - 2015

Maximilian Winterberg – Aufstieg in die A-Klasse der Elite BDR – 2015 & 2016 & 2017

ABC-Amateur Team aus Norddeutschland

A/B/C – Amateur Team
Norddeutschland – 2013

MTB Team Elite

MTB Team Elite – 2014

Björn Ernst - Klassenerhalt in der A-Klasse der Elite des BDR mit 1 Sieg und 10 Platzierungen in den Top10 - 2015

Björn Ernst – Klassenerhalt in der A-Klasse der Elite des BDR mit 1 Sieg und 10 Platzierungen in den Top10 – 2015

Benedikt Heinermann - Endura-Alpen-Traum 2014-15

Benedikt Heinermann – Endura-Alpen-Traum 2013 (13:10:17), 2014 (10:17.12), 2015 (10:09:53)

SPORTLER des Jahres und MANNSCHAFT des Jahres 2013 des Radsportverbandes Niedersachsen

Team Nordeutschland –  MANNSCHAFT des Radsportverbandes Niedersachsen – 2013

Sieg Bundesliga Juniorinnen Mannschaftswertung 2012 & Deutsche Meisterinnen im Bahndreier U19

Sieg Bundesliga Juniorinnen
Mannschaftswertung 2012 & Deutsche
Meisterinnen im Bahndreier U19

Björn Ernst - Aufstieg aus C-Klasse in die A-Klasse der BDR Amateure - 2014

Björn Ernst – Aufstieg aus C-Klasse in die A-Klasse des BDR Amateure – 2014

Paul Sicking - Sieg bei der DM Jedermänner in Baunatal - 2014

Paul Sicking – Sieg bei der DM Jedermänner in Baunatal – 2014

Team Sonosan 1.Platz Teamwertung German Cycling Cup 2011

Team Sonosan –
1.Platz Teamwertung
German Cycling Cup – 2011

Eugen Schmunk - Podium beim Učka Marathon in Kroatien (UCI Marathon World) Series - 2014

Eugen Schmunk – Podium beim Učka Marathon in Kroatien (UCI Marathon World) Series – 2014

Max Winterberg - Sieger LVM NDS Bahn Omnium - 2014

Max Winterberg – Sieger LVM NDS Bahn Omnium – Aufstieg B-Klasse Amateur – 2014

SPORTLER des Jahres und MANNSCHAFT des Jahres 2013 des Radsportverbandes Niedersachsen

Frederik Prenzel und Team Norddeutschland – SPORTLER des Jahres und MANNSCHAFT des Radsportverbandes Niedersachsen – 2013

Frederik Prenzel - Landesmeister Straße und TT NDS - 2013

Frederik Prenzel – Landesmeister Straße und TT NDS – 2013

 

Anna Knauer - Straßenmeisterin 2012

Anna Knauer –
Deutsche Straßenmeisterin U19
2012

 

 

Camille Haffter - Qualifikation für die Age World Championships Triathlon in London 2013

Camille Haffter – Qualifikation für die Age World Championships Triathlon in London 2013

 

Jessica Lambracht - Landesmeisterin Straße NDS und Sprung in den Nationalkader und Gesamtsieg des deutschen Crosscups U19w - 2013

Jessica Lambracht – LVM Siegering und Gesamtsieg des deutschen Crosscups U19w – 2013

Anna Knauer - Deutsche Meisterin Straße U19w, Vizemeisterin Berg DM U19w, Vize-Europameisterin Bahn Einerverfolgung U19w

Anna Knauer – mehrfache Deutsche Meisterin  – 2012